четверг, 25 июня 2026 г.

  




🔥 1) Но Трамп — это рыжий, злобный и очень брехливый пёс, которого нужно только держать на цепи, иначе он неизбежно бросается на того, в ком чувствует слабину. Только во власти Запада всё за слабину принимают добропорядочное отношение или знаки доброй воли. И сколько бы Путин с ним и ему подобными ни говорил, все они любое человеческое отношение принимают за слабость, а переговоры считают уделом слабых. Поэтому Трамп всегда говорит, что, мол, такой-то хочет переговоры, хочет позвонить, заключить сделку и т. д. И тогда неудивительно, что дух Анкориджа превратился в смрадный пшик, если ещё учесть то, что Путин даже не остался обедать и срочно покинул этот балаган бескультурья. Ибо в скором времени он напал на Венесуэлу, а после и на Иран, вроде как и союзника России. Ранее Трамп, когда Европа из-за страха перед Россией осмеливалась поставлять Зе только солдатскую экипировку, ещё в первый срок стал поставлять летальное оружие, а теперь делает вид, будто это «война Байдена». Т. е. сам же её начал и поныне продолжает, хотя и обещал отстранить США от российско-украинского конфликта, а в итоге лично санкционировал полёты БПЛА на Москву и уже не считает Россию будущей победительницей. Я много раз предупреждал ещё в то время, когда в России многие восхищались Трампом, что этот человек всегда добивается своего и что «даже без вазелина» влезет, куда надо ему, и плевать он хотел на последствия. Но он, как и вся западная верхушка, боится только силы. У них врождённый страх, липкий, холодящий спину, а трусы всегда любят смотреть, как другие бьют друг друга даже в спортивных состязаниях. А чтобы скрыть собственный страх, всегда к другим проявляют жестокость. И Трамп — один из таких: всегда нападает на слабых, воюет чужими руками, как ныне украинскими против России, и помогает наносить удары, от которых гибнут гражданские россияне. Но главный их страх — это потерять «честно непосильным трудом нажитое». Впрочем, когда-то летающие ковры из восточных сказок одним заклинанием поднимали героя в небо и по приказу хозяина переносили его в разные части света. А орлы-каратели из греческой мифологии, падающие с небес на врага, превратились в БПЛА-камикадзе, которые делают то же самое, только точнее и намного быстрее. Однако мир не стал мудрее, ибо сделал бы его безопасным; он стал технологичнее и более изощрённым к массовым убийствам — из роя дронов, из алгоритмов, которые не знают жалости. И вот в этом мире, где сказки стали железом, а мифы — электроникой, политики ведут себя так, будто всё ещё живут в эпохе пергамента.🔥 2)  Тем временем дроны Ирана, «Хезболлы» и хуситов продырявили «Железный купол» Нетаньяху. И теперь Израиль в панике срочно создаёт новый уровень защиты: лазеры, перехватчики-дроны, ИИ-системы, мобильные группы охоты, чтобы сбивать дешёвые дроны так же дёшево и быстро. И в США строят уже «Золотой купол» — щит якобы от российских гиперзвуковых ракет, хотя они заранее обнуляют этот купол, превращая его в дорогую витрину, которая не выдержит даже первого касания. И всё же проект продолжается, потому что для кого-то это не оборона, а золотая жила, а иллюзия безопасности всегда продаётся лучше, чем реальная. Однако и Европа увязла в интригах, ибо всё тайное становится явным, и скрытая переписка между Брюсселем, Киевом и лидерами ЕС благодаря хакерам всплыла наружу. Но суть не в переписке — суть в борьбе за власть, где Урсула тянет Европу к супергосударству с Брюсселем в центре и единым английским, где национальные правительства — лишь придатки. И хоть Париж и Берлин согласны, но Мелони и другие против, да и Каллас — большая помеха, ведь её поставили как русофобный таран, а она раздражает всех, даже тех, кто ещё способен мыслить. Между тем прибалтийские элиты давно живут в мифе о своей «чистоте» и миссии бороться с «восточным злом», поэтому ведут себя зло, как мелкая собачонка, когда сзади стоит хозяин: то ссорятся с Китаем, то с кем угодно, лишь бы доказать свою лояльность США. В то же время Европа трещит по швам, Америка мечется, а Украина истекает кровью. А те, кто должны принимать решения, заняты аппаратными играми, переписками, интригами и борьбой за полномочия. И всё же цель Запада — это Крым, потому что тот, кто им обладает, контролирует и Чёрное море, и Россия вновь стоит перед задачей, которую уже однажды решала. Ранее я об этом писал ещё в феврале 2023 г. В ту войну Сталин получил письмо, можно сказать, коллективного солдата, которое и определило приказ № 227 «Ни шагу назад»: «Когда нам врали, мы отступали, а когда стали говорить правду, мы победили». Сталин честно рассказал о громадном преимуществе врага и о том, что, несмотря на все трудности, его действительно можно побеждать. Это был переломный момент для боевого духа Красной армии. Пошли и победили непобедимого Гитлера. И сейчас Зеленский и вся его евросвора, основываясь на действиях Набиуллиной, кричат на весь мир, что Россия скоро загнётся и капитулирует, и этому вранью даже поверил Трамп, как и тому, что русские разбомбили в лице Киево-Печерской лавры собственно православие. А теперь Зеленский, которому ЕС выделил $370 миллиардов на войну с Россией, хочет по решению G7 ударить по Крыму и «принудить её к миру», хотя на деле он просто ищет способ продлить агонию. Ибо, согласно взломанным хакерами украинским базам данных, потери ВСУ за всё время СВО составили 2,4 млн человек, из них более 400 тыс. приходятся на 2026 год. А о наёмниках в рядах ВСУ в официальных реестрах почти нет сведений об их гибели, ибо их смерти классифицированы как случайные: утонули, погибли при невыясненных обстоятельствах, стали жертвами бытовых трагедий. И вот так мир снова оказался в точке, где сказки стали оружием, мифы — технологиями, а правда — единственным щитом, который не пробивается. Но это только моё сугубо личное мнение, а вы анализируйте события и делайте выводы сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий